苹果手机怎样开启qq特别关心提示音

 时间:2026-04-26 14:41:47

1、打开qq设置,进入“消息通知”设置页。

苹果手机怎样开启qq特别关心提示音

2、在消息通知设置页,切换到“消息提醒设置”界面。

苹果手机怎样开启qq特别关心提示音

3、在消息提醒设置界面,开启“特别关心提示音”即可。

苹果手机怎样开启qq特别关心提示音

  • 奥比岛手机版怎么摆放食物?
  • 如何使用小妖精美化制作隐藏图片?
  • QQ怎么查找最新情侣头像?情侣头像怎么设置?
  • qq空间评论审核是什么在哪设置qq空间评论不显示
  • 电脑QQ个人资料如何设置仅好友可见
  • 热门搜索
    山楂糕怎么做 冬天手脚冰凉是怎么回事 美食菜谱大全 hwp文件怎么打开 地名大全 东莞职业技术学院怎么样 母画眉鸟叫声大全 海马m3质量怎么样 初一英语作文大全 莲藕的做法大全家常