转发别人的朋友圈图片如何转发

 时间:2026-05-04 00:27:21

1、打开好友微信主页

进入通讯录界面,找到好友,点击进入。

转发别人的朋友圈图片如何转发

2、打开好友朋友圈

点击【朋友圈】进入。

转发别人的朋友圈图片如何转发

3、打开朋友圈图片

找到要转发的图片,点击进入。

转发别人的朋友圈图片如何转发

4、打开分享窗口

长按图片。

转发别人的朋友圈图片如何转发

5、选择好友

选择要转发的好友,点击进入。

转发别人的朋友圈图片如何转发

6、转发好友

在弹出的窗口中点击【发送】即可。

转发别人的朋友圈图片如何转发

  • 怎样转发朋友圈图片和文字
  • 如何直接转发别人朋友圈内容
  • 如何做金银豆腐
  • 怎么转发别人的朋友圈
  • 怎么转发微信朋友圈内容
  • 热门搜索
    八门神器怎么使用 妇科炎症怎么治 别克君越怎么样 孕妇上火怎么办 腰椎滑脱怎么治疗 蘑菇街衣服质量怎么样 电脑连不上网怎么解决 宫爆鸡丁怎么做 豆瓣酱怎么做 如何说孩子才会听 怎么听孩子才肯说