今日头条怎么删除历史浏览

 时间:2026-05-09 03:09:50

1、先打开手机上已下载并登录的今日头条。见下图

今日头条怎么删除历史浏览

2、点击右下角的我。见下图

今日头条怎么删除历史浏览

3、点击打开阅读历史。见下图

今日头条怎么删除历史浏览

4、点击右上角的编辑。见下图

今日头条怎么删除历史浏览

5、然后可以有选择的删除。见下图

今日头条怎么删除历史浏览

6、如果想全部清除的话。可以点击一键清除。见下图

今日头条怎么删除历史浏览

  • 怎样把多闪APP更新到最新版本?
  • 教你在电脑上用微信只需3分钟
  • 微信中这个开关一定要关闭,不然很危险
  • 今日头条如何关闭点击返回键获取新资讯
  • 如何在手机上下载火山极速版?
  • 热门搜索
    杨子为什么会看上黄圣依 暨怎么读 观后感怎么写 录屏怎么录声音 为什么qq邮箱收不到邮件 红烧茄子怎么做 欠条怎么写范本 street怎么读 谖怎么读 苹果手机怎么下载视频