咪咕音乐如何开启桌面歌词并锁定

 时间:2026-04-23 00:16:32

1、第一步,在手机桌面找到咪咕音乐APP软件,点击进入咪咕音乐APP主页面。

咪咕音乐如何开启桌面歌词并锁定

2、第二步,在咪咕音乐主页面,点击左上角图标,找到设置,点击进入“设置”页面。

咪咕音乐如何开启桌面歌词并锁定

咪咕音乐如何开启桌面歌词并锁定

3、第三步,在设置里面找到桌面歌词那一栏,如图所示。

咪咕音乐如何开启桌面歌词并锁定

4、第四步,把“桌面歌词”点亮即可开启桌面歌词的显示

咪咕音乐如何开启桌面歌词并锁定

5、第五步,如图所示,点击一下那个“锁”。即可锁定桌面歌词。锁定后的页面如图所示。

咪咕音乐如何开启桌面歌词并锁定

咪咕音乐如何开启桌面歌词并锁定

6、总结步骤:进入咪咕音乐——点击左上角图标——点击设置——点击桌面歌词——点击锁。

  • 男人吃腰子真的能补吗
  • QQ黑名单好友怎么恢复
  • 美图秀秀如何制作帆布上的美女
  • 情侣空间解除了怎么删除照片
  • 唱吧怎么删除本地音频文件
  • 热门搜索
    上拉电阻的作用 六味地黄丸什么时候吃 趣味运动会广播稿 现在有什么好看的电视剧 什么叫内分泌失调 柏子养心丸的功效与作用 哈尔滨有什么好玩的 白参的功效与作用 西地那非片的功效与作用 桔子的功效与作用