快手定位怎么设置

 时间:2026-04-25 12:59:21

1、首先先打开快手,点击左上角三个横杠

快手定位怎么设置

2、进入后,点击右下角的【设置】

快手定位怎么设置

3、进入后点击【隐私设置】

快手定位怎么设置

4、进入隐私设置后选择【隐藏位置信息】

快手定位怎么设置

5、如果想打开设置的话点击右侧的开关键

快手定位怎么设置

6、点击【开启】就可以了,如果想关闭的话,同样的操作

快手定位怎么设置

  • 快手定位怎么设置
  • 快手如何打开定位?
  • 快手定位怎么设置 快手定位权限怎么设置
  • 快手怎么定位所在位置
  • 快手如何定位位置?
  • 热门搜索
    parents怎么读 眼睛疼是怎么回事 为什么是我 我的世界黑曜石怎么做 微信怎么建群聊 电脑为什么没声音 羽绒服怎么清洗 怀孕了怎么办 鄄怎么读 郜怎么读