ipad怎么关闭通知预览

 时间:2026-04-21 17:57:50

1、第一步打开ipad,找到桌面的设置,点击进去

ipad怎么关闭通知预览

2、第二步进去ipad设置之后,点击通知

ipad怎么关闭通知预览

3、第三步在通知中,点击显示预览

ipad怎么关闭通知预览

4、第四步在显示预览界面,勾选从不

ipad怎么关闭通知预览

5、第五步勾选从不之后,就成功关闭通知预览了

ipad怎么关闭通知预览

  • 怎么调出新款ipad 2018小圆点
  • ipad屏幕失灵滑动不了怎么办
  • ipad2020怎么设置触屏唤醒功能
  • 苹果平板下载不了软件怎么回事
  • 怎样在 iPad mini 上远程控制电脑
  • 热门搜索
    红烧鲤鱼的家常做法 hpv检测方法 焦虑症最佳治疗方法 家常炖鱼 鲤鱼怎么做好吃又简单 脚鸡眼治疗方法 腌辣椒的做法大全 淘米水洗脸的正确方法 皮衣怎么保养 挽留爱情的方法