ApplePay怎么开通

 时间:2026-05-03 08:23:51

1、打开设置,在设置中找到钱包与Apple Pay。

ApplePay怎么开通

2、进入后,点击“添加卡片”,点击“继续”,选择信用卡或借记卡。

ApplePay怎么开通

3、这时会有已存档的卡片,点击“下一步”,点击右下角的“同意”。

ApplePay怎么开通

4、之后需要通过验证码验证卡片,输入验证码,点击“继续”即可。

ApplePay怎么开通

5、在锁屏时双击“home”键,验证指纹后靠近读卡器即可。

ApplePay怎么开通

6、总结如下。

ApplePay怎么开通

  • iPhone怎么开启Apple Pay功能?
  • Apple Pay支付怎么用
  • iPhone苹果手机不能使用Apple Pay怎么办
  • 如何使用Apple Pay
  • apple pay怎么用
  • 热门搜索
    如何管理好一个团队 宁波哪里有好玩的地方 眼睛有黑眼圈怎么办 武昌旅游 工作压力大怎么安慰 微信如何只发文字 淘宝搭配套餐怎么设置 喝醉酒难受怎么办 如何折星星 图层混合模式在哪里