微信语音转换文字设置在哪里

 时间:2026-04-27 03:46:25

     微信是一个即时沟通软件,我们可以发送文字、语音、图片、视频消息。那微信语音转换文字设置在哪里?

工具/原料

vivo Y70s

Android10.0

微信3.63.1.5

方法/步骤

1、打开微信,点击头像进入聊天页面。

微信语音转换文字设置在哪里

2、长按语音消息,点击【转文字】即可。

微信语音转换文字设置在哪里

如果是需要将语音消息转换为文字消息,可以在说完语音消息内容后,将手指拖动至【文】处后再松开手指即可。

微信语音转换文字设置在哪里

  • 微信如何语音转文字
  • 微信语音转文字怎么操作
  • 微信怎么弄说话自动生成文字?
  • 微信语音转文字怎么操作
  • 微信语音转文字怎么操作
  • 热门搜索
    重阳节的祝福语 电褥子什么品牌比较好 人道主义是什么意思 党鞭是什么意思 奶瓶消毒器什么牌子好 沉默不语的意思 专项计划是什么意思 烟波浩渺是什么意思 sophia什么意思 喜出望外的意思是什么