QQ怎么设置手机号码

 时间:2026-04-22 00:51:29

1、打开QQ,点击头像按钮。

QQ怎么设置手机号码

2、点击设置按钮。

QQ怎么设置手机号码

3、点击手机号码选项。

QQ怎么设置手机号码

4、输入手机号,点击下一步按钮。

QQ怎么设置手机号码

5、输入验证码,点击提交按钮。

QQ怎么设置手机号码

  • 如何设置QQ在电脑上登录时需要用手机验证
  • 手机QQ展示靓号群群主身份怎么开启
  • 被注销的qq号怎么恢复
  • 如何修改QQ账号的密保手机和绑定设备锁的手机号
  • 如何查看qq加速等级
  • 热门搜索
    腱鞘囊肿怎么治疗 工作证明怎么开 发烧了怎么办 烧白的家常做法 为什么叫张国荣哥哥 我太受欢迎了该怎么办 etc怎么办理 诲怎么读 羊肉怎么做好吃 弯腰时腰疼怎么回事