qq怎么给附近的人打招呼2022

 时间:2026-04-29 10:56:14

1、打开动态页

打开手机qq首页,点击底部“动态”。

qq怎么给附近的人打招呼2022

2、打开附近

点击“附近”。

qq怎么给附近的人打招呼2022

3、打开附近的人

选择用户,点击进入ta的主页。

qq怎么给附近的人打招呼2022

4、打开打招呼

点击“打招呼”。

qq怎么给附近的人打招呼2022

5、给附近的人打招呼

输入想说的话,点击右侧“发送”即可。

qq怎么给附近的人打招呼2022

  • qq附近人功能被限制怎么解封
  • qq附近人怎么用不了
  • QQ怎样设置附近的人消息出现在打招呼中
  • qq附近人资料卡限制修改次数怎么办
  • 怎么解除qq附近人青少年保护
  • 热门搜索
    wt是什么意思 现房是什么意思 挖坟是什么意思 琅琊榜是什么意思 破鞋是什么意思 25年是什么婚 明星是什么 马和什么生肖最配 stage是什么意思 运动会稿件