怎么注销qq帐号

 时间:2026-05-02 02:21:59

1、打开手机qq,在首页页面,点击左上角的头像。

怎么注销qq帐号

2、进入之后,点击【设置】。

怎么注销qq帐号

3、进入设置页面,点击【帐号安全】。

怎么注销qq帐号

4、进入帐号安全页面,点击【注销帐号】。

怎么注销qq帐号

5、最后,勾选【须知】,点击【申请注销】即可。

怎么注销qq帐号

  • QQ怎么申请注销帐号
  • 手机QQ帐号怎么注销
  • QQ怎么注销QQ帐号
  • QQ帐号怎么注销
  • 注销QQ帐号
  • 热门搜索
    血压低怎么回事 安全带怎么系 命盘怎么看 伯纳天纯狗粮怎么样 农村合作医疗网上缴费怎么交 三星怎么截屏 皮肤过敏了怎么办 大便带血怎么回事 多囊卵巢综合症怎么治疗 水龙头漏水怎么办