抖音分享自己的二维码

 时间:2026-04-23 16:33:36

1、点击我的二维码

在手机上打开抖音,在我的选项下点击三条横线处,在列表中点击我的二维码。

抖音分享自己的二维码

2、点击分享

在进入二维码界面点击右上角的分享按钮。

抖音分享自己的二维码

3、发送完成

在弹出的菜单栏选择需要发送的好友,即可完成。

抖音分享自己的二维码

  • 抖音怎么看数据
  • 抖音橱窗商品怎样删除
  • 抖音绑定巨量引擎账号步骤
  • 抖音怎么提升流量?
  • 抖音怎么管理自己的商品橱窗?
  • 热门搜索
    学习图片大全 翡翠原石怎么切 妆前乳怎么用 丰顺旅游景点大全 徐庶简介 儿歌歌词大全 邵氏黄梅戏电影大全 好看的动漫图片大全 感恩节手抄报图片大全 魏三歌曲大全