魅族18sPro怎样查看移动设备识别码?

 时间:2026-04-24 16:02:07

1、打开魅族18sPro手机——点选开桌面上的【电话】功能

魅族18sPro怎样查看移动设备识别码?

2、进入【电话】拨号主界面——输入【*#06#】

魅族18sPro怎样查看移动设备识别码?

3、在弹出的【MEID_IMEI】对话框中——【MEID】后面的字母数字即为移动设备识别码

魅族18sPro怎样查看移动设备识别码?

  • 魅族18如何查询手机MEID
  • 魅族手机设备IMEI号在哪里看
  • 魅族18sPro如何核对IMEI手机串号
  • 魅族手机怎么查看IMEI码?
  • 魅族18怎样查询手机串码
  • 热门搜索
    wlan怎么用 小篆字体大全 腰突的最佳锻炼方法图解 糖蒜的腌制方法家常 宫外孕怎么办处理方法 晚上睡觉磨牙是怎么回事 怎么学习粤语 刻画人物的方法 腊鸭腿怎么做好吃 节温器怎么安装图解