恋爱物语如何启用App内消息横幅通知

 时间:2026-05-05 09:46:45

1、手机打开“恋爱物语”App,恋爱喝宋物语主界面点击右下角的“我的”打开个人中心界面

恋爱物语如何启用App内消息横幅通知

2、个人中心界面点击“设置”打开设置界面

恋爱物语如何启用App内消息横幅通知

3、设置界面点击“消息通知设置”打开消息通知设置界面

恋爱物语如何启用App内消息横幅通知

4、消息通知设置界面点击“App内消息横幅通知”后面的圆点

恋爱物语如何启用App内消息横幅通知

5、“App内消息横幅通知”后面的圆点变为红色即表阅耻示恋痕低改爱物语启用App内消息横幅通知成功

恋爱物语如何启用App内消息横幅通知

  • 如何关闭恋爱物语App内消息横幅通知
  • 如何开启恋爱物语App内消息横幅通知
  • 恋爱物语怎么关闭App内消息横幅通知
  • 恋爱物语怎么开启App内消息横幅通知
  • 恋爱物语如何关闭收到评论通知
  • 热门搜索
    骨刺怎么治疗 宝宝不吃奶瓶怎么办 尸王殿怎么走 163邮箱怎么改密码 奶瓶怎么消毒 抖音怎么设置动态壁纸 除数和被除数怎么区分 雪地靴怎么清洗 脸上长痤疮怎么办 投资回收期怎么算