我们怎么设置支付宝收款语音播报

 时间:2026-04-22 17:49:33

1、首先我们打开支付宝之后点击右下角的我的进入到自己的个人页面当中,然后我们找到商家服务选择点击进入,如果没有我们可以在首页搜索查找商家服务进入。

我们怎么设置支付宝收款语音播报

2、进去之后我们点击更好收钱下的语音播报设置,然后我们点击打开语音播报提醒开关再进行语音设置。

我们怎么设置支付宝收款语音播报

我们怎么设置支付宝收款语音播报

3、最后我们可以根据自己的需求来选择使用,更换语音、设置免打扰,还有根据你的手机提供专属服务。不知道的小伙伴快去试试吧。

我们怎么设置支付宝收款语音播报

  • 支付宝收款语音播报怎么设置
  • 支付宝收款语音播报如何设置
  • 支付宝收款语音播报怎么设置
  • 支付宝收款语音播报怎么设置
  • 支付宝收款语音播报怎么设置
  • 热门搜索
    无间道是什么意思 seo是什么 今年什么时候入伏 懿是什么意思 20年是什么婚 此起彼伏是什么意思 2015年是什么年 备案是什么意思 经常放屁是什么原因 水仙花什么时候开花