怎么微信切换账号?

 时间:2026-04-24 03:52:24

1、打开手机,在手机桌面找到微信软件,点击进入。

怎么微信切换账号?

2、在微信界面,点击我选项进入。

怎么微信切换账号?

3、在我界面中国,点击设置选项进入。

怎么微信切换账号?

4、在设置界面中,找到切换账号选项进入。

怎么微信切换账号?

5、在弹出的对话框中,点击知道了按钮。

怎么微信切换账号?

6、在跳转的界面中,点击头像即可切换账号。

怎么微信切换账号?

  • flyme怎么绑定手机
  • 趣约会怎么联系人工客服?
  • wechat微信操作技巧
  • 安居客手机保护怎么设置
  • iphone4s原装屏鉴别
  • 热门搜索
    列王的纷争攻略 广州长隆攻略 如何减肥肚子 怎么做红烧肉 怎么删除ie浏览器 胖人穿衣搭配图片 吃苹果能减肥吗 快穿攻略各种男主肉h 快速减肥食谱 多囊卵巢怎么减肥