抖音怎么设置隐藏年龄

 时间:2026-05-03 10:26:00

1、  第一步:点击编辑资料

  在抖音个人主页界面,点击【编辑资料】图标,进入新界面。

抖音怎么设置隐藏年龄

2、  第二步:点开生日

  进入编辑资料界面,点开【生日】选项。

抖音怎么设置隐藏年龄

3、  第三步:关闭不展示

  在选择关闭【不展示】进行设置即可。

抖音怎么设置隐藏年龄

  • 抖音里怎么隐藏年龄?
  • 抖音年龄在哪里改
  • 抖音如何隐藏年龄?
  • 抖音语音通话通知的关闭方法
  • 抖音怎么样关闭年龄展示功能
  • 热门搜索
    停滞的意思 落花流水的意思 我因什么而自豪作文 君不见黄河之水天上来什么意思 毒龙钻的意思是什么 祝福结婚的诗句 再生的意思 什么打印机性价比高 游弋的意思 滞留票是什么意思