华为P30手机在哪里关闭talkback功能呢?

 时间:2026-05-03 04:02:10

1、第一步、打开手机<设置>,点击搜索选框

华为P30手机在哪里关闭talkback功能呢?

2、第二步、点击下方的无障碍选项

华为P30手机在哪里关闭talkback功能呢?

3、第三步、点击talkback的选项

华为P30手机在哪里关闭talkback功能呢?

4、第四步、关闭talkback选项后方的开关

华为P30手机在哪里关闭talkback功能呢?

5、第五步、点击下方的确定选项,即可关闭talkback的功能

华为P30手机在哪里关闭talkback功能呢?

  • 华为手机处于talkback怎么退出
  • talkback怎么关闭
  • 华为手机怎么退出talkback模式
  • 华为手机怎样开启Talk Back 功能?
  • talkback模式如何退出?
  • 热门搜索
    膜法世家面膜怎么样 胃动力不足怎么调理 卵巢早衰怎么办还能调整回来吗 炸酱面怎么做 奢侈怎么读 黍怎么读 蛰怎么读 鸬鹚怎么读 翟怎么读拼音 五香牛肉的家常做法