斗鱼如何禁止下播后自动跳转到推荐直播间

 时间:2026-04-22 15:23:43

1、第一步:

打开斗鱼App的【设置】图标。

斗鱼如何禁止下播后自动跳转到推荐直播间

2、第二步:

进入设置后,选择【播放设置】。

斗鱼如何禁止下播后自动跳转到推荐直播间

3、第三步:

点击【下播后自动跳转到推荐直播间】的选项右边的开关。

斗鱼如何禁止下播后自动跳转到推荐直播间

4、第四步:

关闭开关,即可禁止下播后自动跳转到推荐直播间。

斗鱼如何禁止下播后自动跳转到推荐直播间

  • 怪物猎人rise太刀升级路线
  • 小米直播APP怎么撤回同意授权协议?
  • 克隆模式猫咪怎么玩?
  • 雷速体育怎么关闭足球资讯通知功能
  • 京东读书怎么开启同步书架
  • 热门搜索
    什么是工业设计 深海鱼油的作用 初二下册数学知识点 桑枝的功效与作用 运动会加油稿简短有力 佣金什么意思 用白醋洗脸有什么好处 数学知识点 二甲双胍的作用和功效 供车需要什么条件