IPhone怎么开启Siri?

 时间:2026-04-21 20:49:55

1、 首先我们先用自己的大拇指指纹解锁,打开IPhone,没有设置的小伙伴就用密码解锁哦!

IPhone怎么开启Siri?

2、然后打开IPhone主界面,然后进入下一层界面。

IPhone怎么开启Siri?

3、 点击设置图标,还有很多功能小编以后会慢慢给大家介绍,不懂的也可以问我,小编也是一个苹果粉。

IPhone怎么开启Siri?

4、 进入到设置界面,接着我们进入下一层界面。

IPhone怎么开启Siri?

5、 点击Siri,然后我们进入下一层界面。

IPhone怎么开启Siri?

6、 然后我们向右滑动开启Siri,就可以开始使用了。

IPhone怎么开启Siri?

7、 这就是Siri的功能,小伙伴可以自己开启允许"嘿,Siri "功能,只要你说出这句话,就可以召唤Siri为你服务啦,当然还可以双击Home键,Siri也会为您服务哦!

IPhone怎么开启Siri?

IPhone怎么开启Siri?

  • 骑自行车上班怎样才能更安全
  • 入院前对外伤患者采取的急救步骤主要有
  • 唇部状态怎么样改善?
  • 社保黑名单有哪些惩罚?
  • 鲁丽苹果苗的优点和缺点
  • 热门搜索
    你怎么舍得让我的泪流向海 漳州旅游攻略 老掉头发是怎么回事 浙江万里学院怎么样 孕妇可以吃绿豆吗 惊喜英语怎么读 药流后多久可以上班 暮色森林攻略 临沂旅游 电脑怎么还原出厂设置