有道词典通知栏查词工具怎么关闭

 时间:2026-04-25 22:16:00

1、打开“有道词典”APP,点击右下角“我的”按钮。

有道词典通知栏查词工具怎么关闭

2、点击并进入“设置”界面。

有道词典通知栏查词工具怎么关闭

3、进入有道词典设置界面后,找到“开启快速查词”选项,点击关闭按钮即可,这时系统通知栏中就不再显示查词工具了。

有道词典通知栏查词工具怎么关闭

4、总结如下。

有道词典通知栏查词工具怎么关闭

  • 如何开启番茄钟任务清单APP的白噪音?
  • Pandas与numpy的区别与关联
  • Win11 appdata文件夹在哪打开?
  • 百度网盘如何开启双排展示操作项
  • 牛客怎么完善简历
  • 热门搜索
    乙肝怎么治疗 咽喉炎怎么治疗 霁字怎么读 简单点心的做法大全 牛蛙怎么做好吃 锵锵三人行为什么停播 诘怎么读 行李箱怎么改密码 觊觎怎么读 不倒翁怎么做