手机qq怎么查看版本功能介绍

 时间:2026-04-21 19:05:07

1、打开手机端qq

手机qq怎么查看版本功能介绍

2、点击qq头像

手机qq怎么查看版本功能介绍

3、点击左下角的设置,进入手机qq设置

手机qq怎么查看版本功能介绍

4、查看关于QQ与帮助

手机qq怎么查看版本功能介绍

5、点击查看功能介绍

手机qq怎么查看版本功能介绍

6、可以看到新版本的功能特性

手机qq怎么查看版本功能介绍

  • QQ如何开启登陆保护?
  • 教你如何防止QQ被盗
  • QQ官方教你避免QQ被盗的三条建议
  • QQ APP如何修改支付密码
  • 手机QQ钱包如何解绑银行卡
  • 热门搜索
    笔记本屏幕亮度怎么调 竞聘理由怎么写 黑头粉刺怎么去除 宝宝脸上湿疹怎么办 背上长痘痘怎么办 肾气不足怎么调理 电视剧怎么下载 唇炎怎么治 网页打不开怎么回事 键盘下划线怎么输入