苹果7p如何改微信提示音

 时间:2026-04-22 05:52:06

1、首先打开微信号,在“我”的功能中,找到”设置“,如图:

苹果7p如何改微信提示音

苹果7p如何改微信提示音

2、在”设置“中,找到”新消息通知“,如图:

苹果7p如何改微信提示音

3、点击“新消息通知”,打开“新消息通知”,如图:

苹果7p如何改微信提示音

4、返回到苹果手机的桌面,找到“设置”,找到“声音与触感”,如图:

苹果7p如何改微信提示音

5、点击“声音与触感”,进入到下一个界面,找到“收到新语音留言”,如图:

苹果7p如何改微信提示音

6、点击“收到新语音留言”,进入到下一个界面,在“提醒铃声”中,找自己喜欢的声音,点击即可,则设置成功,当微信有新信息时,则提示音为自己所挑选的音乐,大家去试试吧:

苹果7p如何改微信提示音

  • 苹果手机信息提示音怎么设置
  • 苹果键盘按键声开着但是没有声音?
  • 苹果消息通知设置在哪?
  • 苹果手机怎么设置按键音静音
  • 苹果手机的微信声音如何设置
  • 热门搜索
    余事勿取是什么意思 自缢什么意思 什么河不流水 krump是什么舞 立秋节气的含义是什么 三十而立是什么意思 v币是什么 rainbow是什么意思 延安精神是什么 我学会了什么的作文