vivo手机怎么设置字体大小

 时间:2026-04-22 14:38:43

1、点击手机桌面上的设置,见下图

vivo手机怎么设置字体大小

2、点击显示与亮度,见下图

vivo手机怎么设置字体大小

3、点击字体大小,见下图

vivo手机怎么设置字体大小

4、在下图的页面中能够看到当前的字体的大小,见下图

vivo手机怎么设置字体大小

5、往右边滑动滑块就能看到字体已经变大了,见下图

vivo手机怎么设置字体大小

6、如果想让字体变小直接把滑块往左边滑动就可以了,见下图

vivo手机怎么设置字体大小

  • 微聊怎么设置自动登录
  • 汗疱疹的特点及注意事项
  • 食物不耐受便秘怎么办
  • vivos10pro如何设置导航键
  • 怎么查找微信广告好友,如何屏蔽微信广告好友
  • 热门搜索
    铁皮枫斗怎么吃 卫生间漏水怎么办 蛋白质粉怎么吃 apple pay怎么用 ppt怎么插入视频 论文脚注怎么加 拔丝山药怎么做 微信怎么创建群 怎么亲吻 牙齿黄怎么变白