OPPO A9手机如何设置自己喜欢的壁纸?

 时间:2026-04-22 03:03:35

1、打开手机,点击“设置”;

OPPO A9手机如何设置自己喜欢的壁纸?

2、点击“桌面与锁屏杂志”;

OPPO A9手机如何设置自己喜欢的壁纸?

3、点击“设置壁纸”;

OPPO A9手机如何设置自己喜欢的壁纸?

4、点击“相册”,在相册中选择一张自己喜欢的图片;

OPPO A9手机如何设置自己喜欢的壁纸?

5、点击“设为”,然后会弹出一个选项,在这里我们就可以设置壁纸啦。

OPPO A9手机如何设置自己喜欢的壁纸?

OPPO A9手机如何设置自己喜欢的壁纸?

  • oppo手机壁纸怎么设置
  • 如何更改oppo手机的桌面壁纸
  • oppo手机怎么更换壁纸?
  • OPPO手机设置壁纸方法是什么
  • oppo手机怎么更换壁纸?
  • 热门搜索
    喻言怎么了 怎么说我不爱你歌词 女人性冷淡怎么办 对党的认识怎么写 碧欧泉怎么样 霍家怎么看得上郭晶晶 怎么样在网上赚钱 偏头疼是怎么引起的 兰花怎么养殖方法和注意事项 新浪微博怎么发微博