轻颜相机怎么关闭男生妆容适配

 时间:2026-04-23 09:24:37

1、先打开手机,点击手机桌面上的轻颜相机。

轻颜相机怎么关闭男生妆容适配

2、然后点击左上角第一个选项。

轻颜相机怎么关闭男生妆容适配

3、之后点击相机设置。

轻颜相机怎么关闭男生妆容适配

4、然后将男生妆容适配的滑动按钮向左滑动。

轻颜相机怎么关闭男生妆容适配

5、滑动完成后如图所示,这样便关闭了男生妆容适配。

轻颜相机怎么关闭男生妆容适配

6、总结:

1、点击手机桌面上的轻颜相机。

2、点击左上角第一个选项。

3、点击相机设置。

4、将男生妆容适配的滑动按钮向左滑动。

5、这样便关闭了男生妆容适配。

  • 轻颜相机如何关闭男生妆容适配
  • 翻咔怎么隐藏我的位置
  • 蚂蚁庄园怎么召回自己的小鸡?
  • keep如何给陌生人发消息?
  • 轻颜相机如何关闭男生妆容适配设置
  • 热门搜索
    dm是什么单位 低音炮怎么接 剑灵捏脸数据怎么导入 火龙果的皮怎么吃 如何进入路由器设置界面 如何端正人生态度 如何下载文件 生活中的乐趣作文 代理ip怎么设置 红米手机死机怎么办