腾讯地图怎么清理缓存

 时间:2026-04-24 19:09:28

1、首先将腾讯地图打开,点击左上角的【头像】图标。

腾讯地图怎么清理缓存

2、然后在进入的界面,点击右上角的【齿轮】图标。

腾讯地图怎么清理缓存

3、然后在进入的界面,点击下面的【清理缓存】选项。

腾讯地图怎么清理缓存

4、然后在里面点击【全部清空】选项。

腾讯地图怎么清理缓存

5、最后底下弹出来的窗口,点击【删除】按钮,就可以清理缓存成功。

腾讯地图怎么清理缓存

  • 冬季喝红茶三宝茶的6个理由
  • 如何决定是否辞职
  • 怎么做啤酒鸭贴饼?
  • 小米mix4手机分身密码怎么修改
  • 热量低又有营养的荷包蛋菌菇汤如何制作
  • 热门搜索
    生活中的错别字图片 diy是什么意思 工资会计分录怎么做 电脑发热怎么办 彩生活服务集团 如何查询托福成绩 如何查询银行卡的余额 如何欣赏书法 公关是什么意思是什么 空调抽湿是什么意思