群发消息怎么发

 时间:2026-04-22 07:51:33

1、登陆微信,点击“我一设置”。

群发消息怎么发

2、在设置界面点击“通用”,再点击里面的“辅助功能”。

群发消息怎么发

3、点击群发助手,进入群发助手详情页。

群发消息怎么发

4、点击“开始群发”,点击新建群发按钮。勾选你想要群发信息的联系人,点击下一步。

群发消息怎么发

5、输入好群发的微信内容,点击“发送”即可。

群发消息怎么发

6、总结如下。

群发消息怎么发

  • 群发消息怎么发
  • 微信如何群发信息
  • 微信如何群发消息
  • 微信怎么群发消息
  • 群发消息怎么群发
  • 热门搜索
    痰多是什么原因造成的 okay是什么意思 光刻机是干什么用的 weather是什么意思 题记是什么 雪纺是什么面料 熙熙攘攘是什么意思 教师节送老师什么花 君子不器是什么意思 硬邦邦的什么