手机版中国移动软件如何关闭广告弹窗

 时间:2026-04-24 20:59:04

1、首先打开手机中国移动软件,如下图;

手机版中国移动软件如何关闭广告弹窗

2、在中国移动的首页点击【我的】选项,如下图;

手机版中国移动软件如何关闭广告弹窗

3、在【我的】页面,点击【设置】图标,如下图;

手机版中国移动软件如何关闭广告弹窗

4、进入【设置】界面后,点击【消息推送设置】,如下图;

手机版中国移动软件如何关闭广告弹窗

5、然后点击【弹窗广告通知】右侧的蓝色按钮,如下图;

手机版中国移动软件如何关闭广告弹窗

6、点击后其右侧按钮变为白灰色即关闭,如下图;

手机版中国移动软件如何关闭广告弹窗

  • 如何关闭广告弹出窗口
  • 如何关闭中国移动App的弹窗广告的推送通知
  • 中国移动如何关闭弹窗广告通知?
  • 华为手机热点资讯怎么关闭?
  • 华为屏幕出现广告怎么关闭
  • 热门搜索
    日平均气温怎么算 技术职称怎么填 网上怎么挣钱 动态心电图怎么做 盆腔炎怎么办 怎么编中国结 老师评语怎么写 内存条怎么装 论文文献综述怎么写 北汽幻速s3怎么样