手机QQ怎么设定空间为部分好友可见

 时间:2026-04-24 13:10:31

1、打开手机QQ主界面。

手机QQ怎么设定空间为部分好友可见

2、点击左上角头像进入。

手机QQ怎么设定空间为部分好友可见

3、点击底部菜单最左侧的设置图标。

手机QQ怎么设定空间为部分好友可见

4、在设置页面点击隐私选项。

手机QQ怎么设定空间为部分好友可见

5、点击好友动态权限设置。

手机QQ怎么设定空间为部分好友可见

6、打开谁能看我的空间选项。

手机QQ怎么设定空间为部分好友可见

7、选择部分好友,点击要选定的分组即可。

手机QQ怎么设定空间为部分好友可见

  • 王者荣耀妲己技能加点打法技巧新手入门详解
  • QQ音乐怎么移除歌手黑名单
  • QQ表情推荐功能怎样打开?
  • QQ取消屏蔽会提醒对方吗
  • QQ空间如何关闭不显示击掌的消息
  • 热门搜索
    十三香怎么用 联想电脑怎么进入bios 老公不行怎么办 q点怎么充值 厚嘴唇怎么变薄 qq群怎么升级 季节性过敏怎么办 ps怎么换脸 电脑磁盘怎么清理 怎么养生