微信怎么关闭通知显示消息详情

 时间:2026-04-22 04:30:28

1、先打开手机,点击桌面上的微信。

微信怎么关闭通知显示消息详情

2、然后点击右下角的我。

微信怎么关闭通知显示消息详情

3、之后点击设置。

微信怎么关闭通知显示消息详情

4、然后点击新消息提醒。

微信怎么关闭通知显示消息详情

5、之后将通知显示消息详情的滑动按钮向左滑动。

微信怎么关闭通知显示消息详情

6、结果如图所示,这样便关闭了通知显示消息详情。

微信怎么关闭通知显示消息详情

  • 微信怎么开启或者关闭通知显示消息详情?
  • 微信通知显示消息详情怎么关闭?
  • 微信怎么关闭通知显示消息详情
  • 怎么关闭微信通知显示消息详情?
  • 微信如何关闭通知显示消息详情
  • 热门搜索
    苹果手机截图怎么截 河北省博物馆 金立手机怎么样 平头发型 烫发发型 娓娓动听的近义词 连衣裙的英文怎么说 诧异的近义词是什么 眼球突出怎么办 四季感冒片