小米11怎么设置最近任务样式

 时间:2026-04-25 10:46:21

1、点击“设置”应用。

小米11怎么设置最近任务样式

2、选中“桌面”。

小米11怎么设置最近任务样式

3、选中“最近任务样式”。

小米11怎么设置最近任务样式

4、在“最近任务样式”页面中,查看到“纵向排布”和“横向排布”两种样式。

小米11怎么设置最近任务样式

5、如选中“纵向排布”样式。

小米11怎么设置最近任务样式

6、最近任务页面就会纵向排布显示。

小米11怎么设置最近任务样式

  • 小米12手机如何取消上滑搜索
  • 小米手机怎么开启只显示本地相册
  • 小米手机如何设置单手模式下的屏幕大小
  • 小米手机锁屏快捷键怎么设置
  • 浏览器如何开启宫格位推送
  • 热门搜索
    本科怎么考 博物馆的英语 简单盘发发型扎法 现在流行发型 怎么样去黑眼圈 椭圆形脸适合什么发型 怎么写新闻 鼻屎是怎么形成的 蜂王浆怎么保存 北京电影博物馆