支付宝怎么隐藏真实姓名

 时间:2026-04-25 20:48:47

1、打开【支付宝】

支付宝怎么隐藏真实姓名

2、点击右下角的【我的】

支付宝怎么隐藏真实姓名

3、点击右上角的【设置】

支付宝怎么隐藏真实姓名

4、点击【隐私】

支付宝怎么隐藏真实姓名

5、点击上方的【常用隐私设置】

支付宝怎么隐藏真实姓名

6、将【向好友公开我的真实姓名】右边的开关关掉

支付宝怎么隐藏真实姓名

7、在提示这里点击【确认】即可

支付宝怎么隐藏真实姓名

  • 支付宝怎么隐藏真实姓名 支付宝不公开真实姓名
  • 支付宝如何隐藏真实姓名?
  • 支付宝怎么隐藏自己的真实姓名
  • 支付宝真实姓名怎么隐藏
  • 支付宝如何隐藏真实姓名
  • 热门搜索
    正新鸡排怎么样 过敏性咳嗽怎么办 动物怎么过冬 怎么查网速 吉林农业大学怎么样 本地安全策略怎么打开 公司不发工资怎么办 白发怎么办 甘特图怎么做 huracan怎么读