掌上生活如何修改税收居民信息?

 时间:2026-04-25 02:29:44

1、首先打开进入手机上的掌上生活APP。

掌上生活如何修改税收居民信息?

2、下一步再点击右下角的我的人像图标。

掌上生活如何修改税收居民信息?

3、接下来再点击页面里的资料管理。

掌上生活如何修改税收居民信息?

4、然后将页面向上滑动并点击全部一栏。

掌上生活如何修改税收居民信息?

5、随后点击里面的个人税收居民信息。

掌上生活如何修改税收居民信息?

6、紧接着点击页面里的蓝色的修改按钮。

掌上生活如何修改税收居民信息?

7、随后进行修改并点击下一步。

掌上生活如何修改税收居民信息?

8、最后在页面里点击同意按钮就好了。

掌上生活如何修改税收居民信息?

1、首先打开进入手机上的掌上生活APP。

2、下一步再点击右下角的我的人像图标。

3、接下来再点击页面里的资料管理。

4、然后将页面向上滑动并点击全部一栏。

5、随后点击里面的个人税收居民信息。

6、紧接着点击页面里的蓝色的修改按钮。

7、随后进行修改并点击下一步。

8、最后在页面里点击同意按钮就好了。

  • 职场里最重要的7个美德
  • 劳力士5330那年产的
  • 老人、儿童、孕产妇的理想滋补食品——清炖刀鱼
  • 感染HPV后,怎样快速转阴?
  • 一汽旗下有哪几种汽车品牌
  • 热门搜索
    月嫂知识 关于运动的作文 木瓜的作用与功效与作用 冬季消防安全知识 什么的眼泪作文 南瓜子的功效与作用 什么是成交量 血府逐瘀丸的功效与作用 十八般武艺最初指什么 看病人送什么水果