如何关闭快手推荐我可能感兴趣的人

 时间:2026-04-24 22:27:22

1、手机打开“快手”App,快手主界面点击左上角的“三”打开个人中心界面

如何关闭快手推荐我可能感兴趣的人

2、个人中心界面点击“设置”打开设置界面

如何关闭快手推荐我可能感兴趣的人

3、设置界面点击“通知设置”打开通知设置界面

如何关闭快手推荐我可能感兴趣的人

4、通知设置界面点击“推荐我可能感兴趣的人”后面的圆点

如何关闭快手推荐我可能感兴趣的人

5、“推荐我可能感兴趣的人”后面的圆点变为蓝色即表示关闭快手推荐我可能感兴趣的人成功

如何关闭快手推荐我可能感兴趣的人

  • 快手怎么关闭推荐我可能感兴趣的人
  • 快手怎么关闭推荐我可能感趣的人
  • 快手怎么关闭推荐我可能感兴趣的人
  • 快手APP怎么关闭推荐我可能感兴趣的人
  • 如何关闭快手把我推荐给可能认识的人设置?
  • 热门搜索
    怎么修改照片像素 总结报告怎么写 天津科技大学怎么样 胸胀是怎么回事 报到证丢了怎么办 股票交易手续费怎么算 宝宝得了湿疹怎么办 怎么健身 密码忘记了怎么办 鼻炎流鼻涕怎么治疗