小米手环怎样查看运动步数

 时间:2026-04-24 00:25:59

1、点击【手环】,找到【状态】,如图所示。

小米手环怎样查看运动步数

2、进入即可显示当日运动的步数,上滑可查看近七日的步数,如图所示。

小米手环怎样查看运动步数

1、点击【手环】,找到【状态】,如图所示。

2、进入即可显示当日运动的步数,上滑可查看近七日的步数,如图所示。

  • 小米手环步数如何同步到微信运动
  • 小米手机怎么连接同步小米运动手环
  • 小米手环怎么看消耗的卡路里
  • 小米手环如何设置微信消息提醒
  • 小米手环无法同步数据
  • 热门搜索
    排骨汤怎么做 烫伤后怎么处理 怎么剪辑音乐 hpv阳性怎么治疗 网络打印机怎么连接 双胞胎是怎么形成的 飞机怎么折飞得远 siri建议怎么关闭 占地面积怎么算 高血压怎么治