不用的微信怎么注销账号

 时间:2026-04-24 23:39:00

1、点击设置选项

打开微信软件,打开个人中心页面点击设置选项

不用的微信怎么注销账号

2、点击账号与安全选项

在设置页面中,点击账号与安全选项

不用的微信怎么注销账号

3、点击微信安全中心选项

在微信安全页面中 ,点击微信安全中心选项

不用的微信怎么注销账号

4、选择注销账号选项

在跳转页面中,选择注销账号选项

不用的微信怎么注销账号

5、点击申请注销账号

在窗口下方,点击申请注销账号选项即可

不用的微信怎么注销账号

  • 微信注销
  • 如何查询我名下所有微信账号
  • 怎么注销自己名下的微信
  • 怎么解除自己名下多余的微信
  • 微信注销名下其他账户
  • 热门搜索
    sma是什么疾病 生活中的百分数 猜猜他是谁的作文怎么写 平淡的水乡生活 狗的生活习性 怎么查看电脑硬件配置 如何炖鸡好吃 紫气东来是什么意思 文件夹如何加密 仙家悠闲生活