中国银行如何开启手势密码

 时间:2026-04-28 08:37:24

1、如图所示,在中国银行首页,点击右下角的“我的”。

中国银行如何开启手势密码

2、进入到中国银行我的页面,点击“登录管理”。

中国银行如何开启手势密码

3、如下图所示,在登录管理页面,点击“手势密码管理”。

中国银行如何开启手势密码

4、如图所示,在手势密码管理页面,将手势密码按钮打开即可。

中国银行如何开启手势密码

  • 中国工商银行解绑手机如何操作
  • 手机银行不用的卡号怎么删除
  • 手机银行绑定的银行卡怎么解绑
  • 中国银行怎么开通手势密码登录
  • 农业银行app怎么修改手势密码?
  • 热门搜索
    动漫头像大全 小学生手工制作大全 老歌大全 诸暨旅游景点大全 怎么截取一段音乐 江歌事件全过程简介 肚子上的脂肪怎么减 林彪简介 小孩晚上发烧怎么办 去八达岭长城怎么坐车