华为nova8在哪里关闭负一屏

 时间:2026-04-21 21:53:13

1、在手机桌面空白处长按、或者两指捏合,进入桌面编辑模式,

华为nova8在哪里关闭负一屏

2、点击【桌面设置】,

华为nova8在哪里关闭负一屏

3、关闭【智慧助手·今天】按钮即可。

华为nova8在哪里关闭负一屏

1、在手机桌面空白处长按、或者两指捏合,进入桌面编辑模式,

2、点击【桌面设置】,

3、关闭【智慧助手·今天】按钮即可。

  • 华为V9 Play内存清理
  • 华为手机talkback功能在哪 怎么打开
  • 教您如何避免“开门杀”
  • 珍新闻app怎样设置阅读兴趣筛选?
  • 华为mate50e怎么开启一键锁屏
  • 热门搜索
    mate什么意思 莫衷一是是什么意思 光彩夺目的反义词是什么 那一夜我对着自己开了一枪什么歌 什么人不能喝咖啡 格物致知是什么意思 gl什么意思 流口水是什么原因 hips是什么意思 bmp是什么意思