小米手机管家里的病毒扫描功能如何操作

 时间:2026-04-21 15:11:15

1、先首,我们要在小米手机界面上找到“手机管理”并点击打开它。【下方如图所示】

小米手机管家里的病毒扫描功能如何操作

2、接着,进入手机管理应用后,我们在红色箭头方框处点击“病毒扫描”按钮。【下方如图所示】

小米手机管家里的病毒扫描功能如何操作

3、正在全盘手机杀毒中...【下方如图所示】

小米手机管家里的病毒扫描功能如何操作

4、最后,手机管家页面顶部提示手机很安全,这就是手机的结果。【下方如图所示】

小米手机管家里的病毒扫描功能如何操作

  • 怎样提高小米手机性能?
  • 小米10s音效怎么设置
  • miui系统如何方便地查询快递订单
  • 小米8手机如何进行垃圾清除
  • 小米手机如何进行优化,加快运行速度
  • 热门搜索
    未转变者攻略 韩国字怎么打 大写的数字怎么写 如何快速有效的减肥 锦溪古镇旅游攻略 减肥怎么减肚子 立方米怎么打 如何快速健康减肥 红烧肉的做法窍门 背心搭配