如何在群里发红包

 时间:2026-04-24 18:02:16

1、首先,打开微信,找到要发送红包的群,进入该群聊。

如何在群里发红包

2、点击右下角的加号,再选择红包,接着点击红包个数,输入要发送红包的数量。如:1个,2个等。

如何在群里发红包

3、接下来,点击红包金额,输入要发送的红包的总金额。

如何在群里发红包

4、最后,点击"塞钱进红包"这个红色按钮,再输入微信支付密码,就可以发送出去了。

如何在群里发红包

5、查看该群聊,即可看见自己发的红包了。

如何在群里发红包

  • 微信在群里如何发红包
  • 微信群怎么发红包
  • 微信群怎么发专属红包
  • 微信如何发红包给群里指定人员
  • 群里红包怎么发给指定的人
  • 热门搜索
    出柜是什么意思 调度员是做什么的 工作性质是什么意思 借方和贷方是什么意思 4月14日是什么星座 联通查流量发什么短信 思密达是什么意思 明天什么节日 mud什么意思 寂寞的反义词是什么