苹果手机不用关机键进入待机状态!

 时间:2026-04-28 00:01:11

1、打开设置,进入通用,如图。

苹果手机不用关机键进入待机状态!

2、选择辅助功能。

苹果手机不用关机键进入待机状态!

3、打开“AssistiveTouch”。

苹果手机不用关机键进入待机状态!

4、这个时候,屏幕上会出现一个软控件,打开,选择设备。

苹果手机不用关机键进入待机状态!

5、进入设备,点击锁定屏幕,就可以实现不按开关进入待机状态。

苹果手机不用关机键进入待机状态!

  • 支付宝开启手机号快速验证教程
  • 石油文库整理沉积相的一般判识特征
  • 怎样防止被雷击
  • 苹果怎么设置轻点背面两下截屏?
  • 苹果12返回键在哪
  • 热门搜索
    体脂率怎么算 d的笔顺怎么写 手气怎么治 天竺葵怎么养 成交量怎么看 怎么开通手机银行 饺子馅怎么调才好吃 怎么算排卵期最准确 痘坑怎么修复 平均速度怎么求