澳门日报如何开启推送消息

 时间:2026-04-28 09:52:59

1、手机打开“澳门日报”App,澳门日报主界面点击右上角的“三”打开个人信息界面

澳门日报如何开启推送消息

2、个人信息界面点击“系统设置”打开系统设置界面

澳门日报如何开启推送消息

3、系统设置界面点击“推送消息”后面的圆点

澳门日报如何开启推送消息

4、“推送消息”后面的圆点变为红色即表示澳门日报开启推送消息成功

澳门日报如何开启推送消息

  • 怎样让拉链顺畅使用
  • 肥肠煲的做法
  • 咖啡大衣搭配什么内搭
  • 在职场,你的利益是需要靠自己争取的!
  • 羊肚菌菇汤怎么做
  • 热门搜索
    民族精神是什么 卷柏是什么植物 岁次是什么意思 famous是什么意思 bad是什么意思 美国黑五是什么时候 宫颈活检是什么 裸车是什么意思 慰安妇是什么 经常头痛是什么原因