苹果手机怎么设置自动熄屏时间?

 时间:2026-04-29 17:02:09

1、第一步,要设置自动熄屏时间,按开苹果手机【设置】。

苹果手机怎么设置自动熄屏时间?

2、第二步,苹果手机【设置】里点下【显示与亮度】。

苹果手机怎么设置自动熄屏时间?

3、第三步,点按下【自动锁定】。

苹果手机怎么设置自动熄屏时间?

4、第四步,自动熄屏时间设置的是【1分钟】。

苹果手机怎么设置自动熄屏时间?

5、第五步,更改自动熄屏时间为【其他时间】。

苹果手机怎么设置自动熄屏时间?

  • 苹果13来电话的闪光灯如何设置
  • 苹果手机系统还原会怎么样?
  • iphone备份失败如何关闭
  • iPhone13如何设置电话铃声为灯塔
  • 苹果11如何关机开机
  • 热门搜索
    油酥饼的做法 酱牛肉的做法最正宗的做法 蚝油生菜的做法 康佳电视怎么投屏 丸子汤的家常做法 炸萝卜丸子的家常做法 海参做法大全 熏鲅鱼的做法 糙米饭的做法 银耳汤的做法和功效