微信如何设置关怀模式?

 时间:2026-04-23 17:22:56

1、首先,打开手机【微信】,点击右下角【我】,然后点击【设置】并进入。

微信如何设置关怀模式?

2、进入【设置】选项后,找到【关怀模式】点击并打开。

微信如何设置关怀模式?

3、进入【关怀模式】选项后,点击【开启】按钮即可设置成功。

微信如何设置关怀模式?

  • 怎么辨别水货手机?教大家辨别水货手机
  • 苹果13还原网络设置方法介绍
  • 高德地图怎么样添加家庭地址
  • iPhone小技巧:怎样限制访问照片的应用
  • 苹果11怎么双卡
  • 热门搜索
    日本邪恶少女漫画大全 魔法咒语大全 东北小品搞笑大全 淮扬菜谱大全带图片 蔬菜图片大全 豆渣怎么吃 牛简笔画图片大全 班服图案大全 wps快捷键大全 叶罗丽精灵梦图片大全