微光如何自动拒绝接受陌生人连麦请求

 时间:2026-04-23 19:48:20

1、在为微光APP最右侧界面,点击右上角菜单图标,在弹出右侧菜单栏中找到设置选项,点击进入设置界面。

微光如何自动拒绝接受陌生人连麦请求

2、在设置界面找到隐私设置选项,点击进入隐私设置界面。

微光如何自动拒绝接受陌生人连麦请求

3、在隐私设置界面找到仅接收好友连麦请求,如果确认不接陌生人连麦信息,就关闭该选项开关。

微光如何自动拒绝接受陌生人连麦请求

  • 微光怎么设置不接受陌生人连麦
  • 微光如何开启麦克风权限
  • 手机和平营地app怎样开启陌生人消息盒功能
  • 和平营地怎么关闭最近战绩展示
  • 微光怎么创建房间
  • 热门搜索
    顺丰快递怎么收费 对联怎么贴 猪头肉怎么做好吃 正规借条怎么写 痔疮发作怎么办 小孩肚子疼怎么办 鸡内金怎么吃 怎么写信封 嘴里面苦是怎么回事 酸萝卜怎么泡