小米手机怎么开启无线显示认证功能

 时间:2026-04-21 16:06:29

1、在我们的手机桌面找到设置栏目点击设置

小米手机怎么开启无线显示认证功能

2、进入到设置界面,我们滑动手指拉到最底部可以看到一个其他高级设置模块,点击其他高级设置

小米手机怎么开启无线显示认证功能

3、进入到其他高级设置界面,找到开发者选项

小米手机怎么开启无线显示认证功能

4、点击进入到开发者选项页面,我们可以看到有个调试模块,在调试模块下面有个无线显示认证模块,目前是处于关闭的状态

小米手机怎么开启无线显示认证功能

5、点击按钮就可以开启无线显示认证模块的功能了。

小米手机怎么开启无线显示认证功能

  • 小米手机怎么隐藏屏幕刘海
  • 红米k30pro手机怎么开启模糊定位
  • 小米手机如何限制后台进程个数?
  • miui12怎么关闭屏幕时间管理
  • miui13怎么控制中心样式
  • 热门搜索
    比亚迪车怎么样 汽车遥控钥匙怎么配 奇瑞e5怎么样 网线怎么连接路由器 新鞋磨脚后跟怎么办 淮南师范学院怎么样 房产税怎么交 电子邮箱怎么注册申请 打嗝怎么快速解决 噱头怎么读