抖音如何关闭活跃状态

 时间:2026-04-26 14:41:42

1、在抖音主界面点击打开“我”

抖音如何关闭活跃状态

2、在我的界面点击打开右上角的三道横杠图标

抖音如何关闭活跃状态

3、在弹出的列表中点击打开“设置”

抖音如何关闭活跃状态

4、在设置界面点击打开“隐私设置”

抖音如何关闭活跃状态

5、在隐私设置界面点击打开“活跃状态”

抖音如何关闭活跃状态

6、在弹出的方框中将“展示活跃状态”的开关按钮关闭即可

抖音如何关闭活跃状态

  • 抖音怎么不让别人看到关注人
  • 抖音怎么看谁关注了我
  • 抖音只发给特定人看的方法
  • 抖音火山版怎么私信
  • 抖音怎样设置仅互相关注的人才可以发消息
  • 热门搜索
    佛手瓜怎么炒好吃 qq异地登录怎么解除 我的世界怎么建别墅 桃核手串怎么盘 jeep车型大全及价格表 查字典的方法有哪三种 貔貅怎么佩戴 火车图片大全大图 杏鲍菇的做法大全家常 手机怎么清理