iOS14.7系统怎么升级

 时间:2026-04-27 17:45:54

1、进入iPhone手机设置,点击【有软件更新可用】选项。

iOS14.7系统怎么升级

2、进入iOS14.7软件更新,点击【下载并安装】按钮。

iOS14.7系统怎么升级

3、等待系统下载更新。

iOS14.7系统怎么升级

4、下载完成后,点击【现在安装】选项。

iOS14.7系统怎么升级

5、【验证更新】完成后,即可进行系统升级。

iOS14.7系统怎么升级

  • 当前iOS版本最新的是什么
  • 苹果手机怎么用电脑更新系统版本
  • iPhone xs max怎么升级更新系统
  • 苹果手机怎么重装系统
  • 苹果更新系统在哪
  • 热门搜索
    面包虫怎么繁殖 黄褐斑怎么办 眉毛怎么修才好看 emperor怎么读 头发爱出油怎么办 怎么消除脂肪粒 手机掉水里怎么处理 脾气不好怎么办 居住证过期了怎么办 射里面了怎么办