华为手机录像功能设置

 时间:2026-04-21 15:14:15

1、点击录像 

打开手机的相机,点击录像。

华为手机录像功能设置

2、点击设置

点击右上角的设置图标。

华为手机录像功能设置

3、点击视频分辨率

点击视频分辨率选项。

华为手机录像功能设置

4、选择分辨率 

选择合适的分辨率。

华为手机录像功能设置

5、设置通用功能

在通用中,可设置参考线、水平仪、定时拍摄和拍摄静音功能

华为手机录像功能设置

  • 华为手机怎么录视频更清晰
  • 华为手机拍照怎么使用滤镜
  • 华为手机如何开启长焦镜头
  • 华为相机怎么设置效果最好
  • 华为手机使用技巧之相机的专业模式怎么用
  • 热门搜索
    三月什么花开 dollars是什么意思 性情什么意思 创业贷款需要什么条件 屡试不爽是什么意思 afk什么意思 金鱼吊兰的养殖方法和注意事项 示儿古诗的意思是什么 tfboys什么意思 阳春白雪是什么意思